УРАЛ-ЭСТЭЙТ - любые операции с недвижимостью в Екатеринбурге
(343) 355-49-35
Екатеринбург
Белинского, 84

Фотогалерея объектов
Наш партнер



Новости компании

04.04.2022 31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»
31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»

21.02.2018 Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН "Профессиональное признание"
Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН
Компания УРАЛ-ЭСТЭЙТ вошла в число номинантов конкурса "Профессиональное признание", на этот раз в номинации "Лучшая риэлторская компания 2017 года на рынке купли-продажи новостроек"
19.01.2018 Лучшие риэлторы Компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ по итогам 2017 года

10.10.2017 Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости
Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости

12.07.2017
Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"

Все новости

компания УРАЛ ЭСТЭЙТ
действительный член
Уральской Палаты Недвижимости



НОВОСТИ

13.09.2016 С 1 января 2017 года вступает в силу новый закон «О государственной кадастровой оценке»С 1 января 2017 года вступает в силу новый закон «О государственной кадастровой оценке»



Закон вводит институт государственных кадастровых оценщиков и передаёт полномочия по определению кадастровой стоимости государственным бюджетным учреждениям. Такие учреждения на постоянной основе по единой методике будут определять кадастровую стоимость объектов недвижимости.

Напомним, что сегодня решение о проведении кадастровой оценки объектов недвижимости принимают органы региональной власти или местного самоуправления. Они же на конкурсной основе определяют независимых оценщиков для проведения работ по определению кадастровой стоимости. Оценщики, в свою очередь, сами выбирают и обосновывают подходы и методы, используемые для получения результата. По завершении оценки региональные и муниципальные администрации утверждают результаты и передают их в кадастровую палату для внесения в государственный кадастр недвижимости.

Сейчас государственная кадастровая оценка проводится не чаще одного раза в три года и не реже одного раза в пять лет. Если же объект новый или изменил свои характеристики (например, увеличил свою площадь), то в промежутке сроков проведения госоценки кадастровую стоимость таких объектов определяет региональная кадастровая палата, используя при этом средние значения кадастровой стоимости.

К сожалению, независимый оценщик не обязан отслеживать преемственность новых результатов по отношению к старым. К тому же конкурс на проведение кадастровой оценки каждый раз может выигрывать новая оценочная организация, которая определяет кадастровую стоимость, используя свои наработки. В результате кадастровая стоимость некоторых объектов после проведения новой кадастровой оценки может значительно измениться как в большую, так и в меньшую сторону.

О проблемах действующей модели кадастровой оценки говорит рост заявлений, поданных в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Свердловской области. С 1 января 2016 года в комиссию поступило уже более 900 заявлений, что в 1,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новый закон «О государственной кадастровой оценке» направлен на повышение точности государственной кадастровой оценки, четко прописывает порядок исправления любых допущенных ошибок, в том числе единичных и системных, технических и методических. Государственные кадастровые оценщики будут накапливать и анализировать исходные данные, а значит, должно стать меньше неточностей при расчете налоговой базы, сократится количество жалоб, с которыми граждане обращаются сегодня в комиссию. Ответственность за работу новых государственных структур по проведению кадастровой оценки возложена на региональные органы власти.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, за исключением положений об особенностях проведения внеочередной государственной кадастровой оценки, которые начнут действовать с 2020 года.

 

Источник: Управление Росреестра по Свердловской области



Аналитика Новости рынка недвижимости Полезные телефоны по недвижимости
Задайте вопрос генеральному директору компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ
и вице-президенту УПН Дэви Михаилу Марэнгленовичу

О компании | Наши предложения | Услуги | Консультация | Контакты
 
Российская Гильдия Риэлторов © 2005-2024 Компания «Урал - Эстэйт»
г. Екатеринбург, Белинского, 84 тел. (343) 251-68-88, 229-59-70(78)
Компания работает в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Политика конфиденциальности.
Разработка сайта Екатеринбург - D1.ru
Яндекс.Метрика