УРАЛ-ЭСТЭЙТ - любые операции с недвижимостью в Екатеринбурге
(343) 355-49-35
Екатеринбург
Белинского, 84

Фотогалерея объектов
Наш партнер



Новости компании

04.04.2022 31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»
31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»

21.02.2018 Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН "Профессиональное признание"
Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН
Компания УРАЛ-ЭСТЭЙТ вошла в число номинантов конкурса "Профессиональное признание", на этот раз в номинации "Лучшая риэлторская компания 2017 года на рынке купли-продажи новостроек"
19.01.2018 Лучшие риэлторы Компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ по итогам 2017 года

10.10.2017 Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости
Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости

12.07.2017
Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"

Все новости

компания УРАЛ ЭСТЭЙТ
действительный член
Уральской Палаты Недвижимости



НОВОСТИ

08.08.2016 Репина — пешеходная, ВИЗ-бульвар — парк. Что станет с улицами у Дворца молодежи



Дорожные рабочие приступили к реконструкции улицы Репина. С участка дороги от Ленина до Попова уже сняли асфальт — больше этот отрезок дорогой не будет. К чемпионату мира по футболу он превратится в пешеходную зону, ведущую от проспекта Ленина к Центральному стадиону.

Пешеходная зона на бывшей улице Репина станет частью Екатерининского парка, который объединит парк Коммунаров и парк имени XXII Партсъезда. Кроме того, зеленая зона захватит еще один участок, по которому раньше ездили автомобилисты: площадь Коммунаров и отрезок Верх-Исетского бульвара от дома №9 до улицы Московской.

Как рассказал Порталу 66.ru пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков, закончить работу раньше строители вряд ли успеют, однако к ЧМ-2018 улицы возле Дворца молодежи уже должны превратиться в Екатерининский парк.

Напомним, объединенный парк Коммунаров и парк имени XXII Партсъезда станет на 1,2 гектара больше и достигнет в размерах 13,9 гектара. Посередине он будет прошит улицей Ленина, соединенной с Татищева.

На данный момент существует три варианта обустройства парка, предложенных французскими архитекторами. Согласно первому предложению, по площади Коммунаров перестанет ходить транспорт, а перед Дворцом молодежи расширится площадка, на которой будут проводить городские праздники. Сам парк разделят на три основные зоны: природную, спортивно-игровую и прогулочную. Кроме того, будет еще несколько небольших зон: экстремального спорта и культуры, а также тематический сад.

Второй вариант предполагает строительство пешеходного моста, который объединит весь парк. Он разместится между стадионом на юге и старым парком XXII Партсъезда на севере. Пешеходный мост пересечет одной чертой пространство Вечного огня и продолжение проспекта Ленина, спустится на уровень земли справа от площади перед Дворцом молодежи и максимально поднимется над Пестеревским переулком. Пешеходная зона при этом будет располагаться в центре парка.

Строительство моста предполагает и третья концепция. Правда, в этом варианте мост станет новой прогулочной аллеей, он будет располагаться высоко над землей и пронизывать весь парк, являясь по сути его центральным объектом. Завершаться мост будет небольшим водоемом в глубине парка, который зимой будет выполнять роль катка. Эта концепция предполагает, что парк будет многоярусным, что позволит сочетать природные объекты с элементами спортивной и развлекательной инфраструктуры.

Отметим, несмотря на то что парк прошьет проспект Ленина, Вечный огонь и стела останутся на своем месте. После реконструкции улично-дорожной сети, тяготеющей к Центральному стадиону, их вернут обратно. По обеим сторонам от них будет дорога, а рядом могут установить масштабную монументальную композицию.

Источник: 66.ru



Аналитика Новости рынка недвижимости Полезные телефоны по недвижимости
Задайте вопрос генеральному директору компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ
и вице-президенту УПН Дэви Михаилу Марэнгленовичу

О компании | Наши предложения | Услуги | Консультация | Контакты
 
Российская Гильдия Риэлторов © 2005-2024 Компания «Урал - Эстэйт»
г. Екатеринбург, Белинского, 84 тел. (343) 251-68-88, 229-59-70(78)
Компания работает в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Политика конфиденциальности.
Разработка сайта Екатеринбург - D1.ru
Яндекс.Метрика