УРАЛ-ЭСТЭЙТ - любые операции с недвижимостью в Екатеринбурге
(343) 355-49-35
Екатеринбург
Белинского, 84

Фотогалерея объектов
Наш партнер



Новости компании

04.04.2022 31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»
31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»

21.02.2018 Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН "Профессиональное признание"
Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН
Компания УРАЛ-ЭСТЭЙТ вошла в число номинантов конкурса "Профессиональное признание", на этот раз в номинации "Лучшая риэлторская компания 2017 года на рынке купли-продажи новостроек"
19.01.2018 Лучшие риэлторы Компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ по итогам 2017 года

10.10.2017 Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости
Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости

12.07.2017
Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"

Все новости

компания УРАЛ ЭСТЭЙТ
действительный член
Уральской Палаты Недвижимости



НОВОСТИ

28.04.2016 На Вторчермете построят новый квартал высоток на месте старых промзон



Екатеринбург продолжает развиваться в южном направлении. На этот раз застройщики заинтересовались территорией на изгибе улицы Дорожной в микрорайоне Вторчермет. На днях Министерство строительства Свердловской области объявило о публичных слушаниях, на которых будет рассмотрен проект планировки и проект межевания территории в районе улицы Дорожной. Они пройдут в мае.

Как следует из опубликованных на сайте Минстроя документов, территорию старых промбаз здесь застроят высотным жилым комплексом. Из всех построек останется лишь существующий 5-этажный жилой дом. Территория в 5,38 га превратится в жилой квартал с населением более 3 700 человек. Здесь будут многосекционные высотки от 18 до 27 этажей.

Посреди квартала построят детсад на 200 мест, а со стороны дороги, ведущей от центра города, – большой универсальный магазин площадью 1 600 "квадратов". От будущего реконструированного перекрёстка Дорожная – Окружная новые дома отделят двумя 9-этажными паркингами (в совокупности почти на 1 200 мест). Это должно решить проблемы парковок для будущих жильцов.

                              

                                                                                                                        Такие изменения ждут квартал

Ранее мы писали про проблему с парковками в соседнем квартале: во дворе домов по улице Дорожная, 25 развернулась настоящая война. По словам жильцов, при покупке квартиры им обещали, что рядом с домом будет возводиться паркинг, но слово не сдержали. Жильцы ЖК "Триумф" писали обращения в прокуратуру и администрацию.  

Кроме того, как следует из схем, по периметру застройки расположатся гостевые парковки на 400 с лишним машиномест. Для удобства жителей компании-застройщику придётся построить около 1,5 километра внутриквартальных проездов.

Отметим, что администрация города еще в конце 2015 года выпустила постановление, разрешающее заказчику строительства, компании "Ремонтно-строительная фирма "Акрос", провести межевание территории и разработать проект планировки.

Министерство строительства Свердловской области назначило на 5 мая публичные слушания по этому проекту. Впрочем, уже сейчас понятно, что выбираться будущим жильцам в центр будет непросто.

– Нагрузка на улично-дорожную сеть в этом районе серьёзно возрастёт. Фактически единственный путь в сторону центра города тут проходит по улице Московской, которая и так сверх меры перегружена транспортом, так что без её реконструкции осваивать южную часть Екатеринбурга нельзя. Кроме этого, было бы неплохо соединить реконструируемую улицу Дорожную с недостроенным участком улицы Академика Вонсовского, в районе улицы Амундсена, открыв выезд со Вторчермета в Краснолесье вдоль окраины Юго-Западного лесопарка. Такая дорога была бы полезна и жителям Краснолесья, и Академического, чтобы проезжать на Вторчермет, минуя Объездную, и жители нового района получили бы второй выезд в сторону центра города, – пояснил Е1.RU один из участников Транспортного совета при администрации Екатеринбурга Андрей Старцев.

                               

                                                        Если соединить недостроенную улицу Академика Вонсовского с Дорожной, появится новый выезд в центр города

 

Источник: www.e1.ru


Аналитика Новости рынка недвижимости Полезные телефоны по недвижимости
Задайте вопрос генеральному директору компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ
и вице-президенту УПН Дэви Михаилу Марэнгленовичу

О компании | Наши предложения | Услуги | Консультация | Контакты
 
Российская Гильдия Риэлторов © 2005-2024 Компания «Урал - Эстэйт»
г. Екатеринбург, Белинского, 84 тел. (343) 251-68-88, 229-59-70(78)
Компания работает в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Политика конфиденциальности.
Разработка сайта Екатеринбург - D1.ru
Яндекс.Метрика