УРАЛ-ЭСТЭЙТ - любые операции с недвижимостью в Екатеринбурге
(343) 355-49-35
Екатеринбург
Белинского, 84

Фотогалерея объектов
Наш партнер



Новости компании

04.04.2022 31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»
31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»

21.02.2018 Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН "Профессиональное признание"
Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН
Компания УРАЛ-ЭСТЭЙТ вошла в число номинантов конкурса "Профессиональное признание", на этот раз в номинации "Лучшая риэлторская компания 2017 года на рынке купли-продажи новостроек"
19.01.2018 Лучшие риэлторы Компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ по итогам 2017 года

10.10.2017 Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости
Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости

12.07.2017
Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"

Все новости

компания УРАЛ ЭСТЭЙТ
действительный член
Уральской Палаты Недвижимости



НОВОСТИ

14.12.2015 На Широкой речке построят масштабный жилой микрорайон с прогулочными зонами и большим стадионом



Стали известны подробности одного из новых крупных проектов «Атомстройкомплекса» на Широкой речке. В ближайшие несколько лет здесь появится жилой микрорайон с бульваром, современным стадионом, торговым центром и множеством зеленых и прогулочных зон. Также проектом предусмотрено возведение школы и детского сада. Общая площадь застройки в границах улиц Суходольской—Тенистой—Соболева составит 19 гектаров. Проект будет реализован в три этапа.

Как рассказал JustMedia.ru архитектор архбюро «ОСА» Евгений Волков, на Широкой речке формируется целостный современный микрорайон, который осваивается сразу несколькими застройщиками. В середине этого микрорайона будет организован общественный центр со школой, детским садом, стадионом и бульваром. Часть территории микрорайона, застраиваемой «Атомстройкомплексом», с одной стороны примыкает к общественному центру, с другой — к улице Суходольской.

 В перспективе, эта улица станет одной из крупнейших магистралей города и будет иметь, согласно Генплану Екатеринбурга, выход на проспект Академика Сахарова в Академическом и на ЕКАД. Со стороны Суходольской разместятся торговый центр и паркинг.

Жилую застройку архитекторы и проектировщики попытались исполнить с максимальным уровнем комфорта для местных жителей. Дома будут формироваться вокруг уютных функциональных дворов, образуя небольшие квартальчики. Территории дворов будут закрыты от автомобилей. Предусмотрены подъезды только для спецтранспорта. Проектом предполагается создание во дворах спортивных и детских площадок, а также зеленых зон для отдыха.

В квартале появятся дома комфорт-класса переменной этажности — от девяти до 25 этажей.

«Сегодня очень распространены проекты многосекционных жилых комплексов по 25 этажей, которые превращаются в стенку. Мы сознательно отказались от таких решений. В наших объектах 25-этажные секции — это доминантный акцент застройки. Высотные части расположены так, что не будут заслонять жителям других секций солнечный свет или вид на зеленый центр микрорайона»,— говорит Евгений Волков.

                            

Все жилые объекты квартала исполнены в единой архитектурной концепции, но при этом с элементами индивидуальности у каждого дома. Внешнюю отделку выполнят разноцветным кирпичом, который произведен на заводе Каменска-Уральского.

«Мы предложили использовать разные цвета кирпича, смешивая их в определенной пропорции. Нами разработано множество различных комбинаций. В итоге получится, что жилые здания комплекса по силуэту и габаритам одинаковые, а по цветам — разные»,— отмечает Евгений Волков.
                       
Единым спортивным ядром всего микрорайона станет большой современный стадион, который расположится рядом со школой и детским садом. Попасть на территорию многофункционального спортивного сооружения жители микрорайона смогут прямо с главного бульвара. Размер футбольного поля стадиона составит 40 на 60 метров. Протяженность беговой дорожки — 400 метров. Предполагается организация баскетбольной и волейбольной площадок.

«Стадион — это дорогостоящее сооружение, которое не должно пустовать. Поэтому он спроектирован так, что после окончания учебных смен жители микрорайона смогут там заниматься спортом»,— говорит Евгений Волков.

Запроектирован детский сад, который рассчитан на 300 мест, и школа на 1750 мест. Автомобили жильцы нового микрорайона смогут ставить в открытый надземный паркинг.

Сегодня «Атомстройкомплекс» уже приступил к возведению первого дома в районе улиц Суходольской и Гвардейцев. В целом новый квартал рассчитан на 4,5 тысячи жителей.
Источник: JM


Аналитика Новости рынка недвижимости Полезные телефоны по недвижимости
Задайте вопрос генеральному директору компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ
и вице-президенту УПН Дэви Михаилу Марэнгленовичу

О компании | Наши предложения | Услуги | Консультация | Контакты
 
Российская Гильдия Риэлторов © 2005-2024 Компания «Урал - Эстэйт»
г. Екатеринбург, Белинского, 84 тел. (343) 251-68-88, 229-59-70(78)
Компания работает в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Политика конфиденциальности.
Разработка сайта Екатеринбург - D1.ru
Яндекс.Метрика